Мы приют для животных Луганская народная Республика зарегистрированы как некоммерческая организация автономная некоммерческая организация

Здравствуйте. Мы приют для животных Луганская народная Республика зарегистрированы как некоммерческая организация автономная некоммерческая организация. С марта 2026 г. заключили муниципальный контракт на стерилизацию вакцинацию выпуск. Это этот вид длительностью у нас прописан в уставе. Наняли в штат ветеринара. Закупили у фирм лекарства для наркоза животных для того чтобы делать стерилизацию нам спокойно все продали. Сказали что так как мы не перепродаем а просто его используем лицензия она мне нужна. Мне всё-таки хочется успокоить тебя и спросить нужна ли нам лицензия на то чтобы приобретать лекарство которое для наркоза используют

, Елена, Алчевск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Лицензия на приобретение ветеринарных препаратов (в т. ч. для наркоза) вашей организации не требуется, если вы используете их исключительно для собственных нужд (стерилизации животных по муниципальному контракту) и не занимаетесь их перепродажей.

Желаю Вам удачи!