Как получить деньги его с работы и не оказаться в наследстве

Здравствуйте, мы с мужем в разводе, но проживали вместе. Месяц назад он умер и у него остался не отгуляный отпуск. Я нахожусь в банкротстве, на стадии реализации. А у мужа остался невыплаченый кредит 500 тыс. Как получить деньги его с работы и не оказаться в наследстве. Не хочу чтоб на меня повесили ещё кредиты

, Наталия, г. Москва
Алеся Плотникова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Наталия!

Вы не являетесь наследником своего бывшего мужа. Ваши брачные отношения прекратились в момент расторжения брака. По  этой причине Вы не имеете права получить компенсацию за неотгулянный отпуск и другие выплаты, не имеете право наследовать имущество, оставшееся после него, но и долги его к Вам не перейдут.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.