Возможно ли ей отработать эти 3 года в Москве?

Добрый день! Мы с девушкой решили пожениться. Она обучается на целевом направлении в медицинском вузе. Ей после окончания вуза нужно отработать 3 года в родном городе. А я работаю в Москве, не являюсь военнослужащим. Возможно ли ей отработать эти 3 года в Москве? При постановлении данного вопроса ссылаюсь на п.80.1 Постановления Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 г. N 555 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования". Заранее спасибо.

, Ник, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ник!

Смотрите в договоре, как именно сформулирован пункт о расторжении договора в связи с переездом к супругу в её индивидуальном договоре, а также согласен ли заказчик целевого обучения (больница или региональный минздрав) на смену региона на Москву.

Без анализа текста её договора однозначный ответ дать невозможно.

Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!