Что будет, если не уплатим этот штраф?

Пожарная инспекция выписала штраф на юрлицо ООО. А фирма перестала работать, так как дохода не было. Штраф не заплатила. Подали на закрытие фирмы в налоговую. Что будет, если не уплатим этот штраф?

, Анна, г. Череповец
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При ликвидации ООО обязанность по уплате штрафа должна быть исполнена до завершения ликвидации (ст. 49 НК РФ).

Желаю Вам удачи!