Здравствуйте что будет если уже совершал пристепление по ст 158 ч ³ и повторил тоже самое возместил моральный ущерб и есть несовершеннолетние дети

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Сказать «…что будет если уже совершал преступление по ст 158 ч ³ и повторил тоже самое…»  не представляется возможным, так как у вас имеется рецидив преступления, что считается обстоятельством, отягчающим наказание, и, кроме того,   у вас имеются обстоятельства (возместили моральный ущерб, несовершеннолетние дети), которые суд вправе учесть как смягчающее.

    Конкретное наказание, которое вынесет судья,   будет  зависеть  от вашего участия  в судебном разбирательстве, оценки судьей смягчающих и отягчающих обстоятельств и  окончательного решения  судьи.

          К сведению: «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 20.02.2026)

       Статья 158. Кража

         1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

         3. Кража, совершенная:

         а) с незаконным проникновением в жилище;

         б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

         в) в крупном размере;

       наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

           Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

         1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

1. Отягчающими обстоятельствами признаются:

а) рецидив преступлений;

        Статья 18. Рецидив преступлений

          1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

           5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.