Должен ли платить собственник жилья за ошибочное начисление в сторону ресурсоснабжающей организации?
Здравствуйте, Владимир!
Сам факт выставления счета не всегда означает, что есть обязанность платить. В основе платежа должно быть реальное предоставление ресурса или законное основание (ст. 1102 ГК РФ). Если начисление ошибочное, оно может быть признано неосновательным обогащением ресурсоснабжающей организации.
Нужно смотреть, эти деньги уже списаны, перечислены РСО или они только значатся в квитанции, желательно посмотреть саму квитанцию и письменный отказ, если есть.
Если у Вас есть уточняющие вопросы или нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!