Здравствуйте, Валерий!
Если Вам назначили пенсию за выслугу лет по смешанному стажу, то страховой стаж на вторую пенсию надо нарабатывать до 15 лет заново. Т.е., если 13 лет гражданского стажа Вам учли в общий трудовой стаж для назначения пенсии за выслугу лет, то повторно учесть этот гражданский стаж при назначении второй — страховой пенсии по старости (без учета фиксированной выплаты) по закону не представляется возможным.
При наличии у Вас страхового стажа 2 года (не учтенного при назначении пенсии за выслугу лет), то надо доработать до 15 лет.