Центр занятости

В городе Алуште республики Крым в связи с переходным периодом сложилась ситуация безработицы для местного населения. так как я состою в центре занятости я обратилась туда с жалобой о том что на работу берут только украинцев с укр пропиской и только с ограничением в возрасте, на что мне ответили что я могу позвонить по горячей линии. Я позвонила, и мне предложили написать письменную жалобу в Симферополь. Я написала, к тому моменту мне предложили работу уборщицей за 3000 тыс рублей. Об этом я и указала в письме, что я имея 3 высших образования вынуждена работать уборщицей за 3000 тыс рублей. Вместо того, что бы выяснить ситуацию, сложившуюся в Алуште, Центр занятости во главе с заместителем головы (которую убрали после к сегодняшнему дню) потребовали меня придти и сняться с учёта. Уборщицей меня так и не взяли, то что я написала в письме не сложилось-увы. Но Центр занятости настаивает что бы я немедленно снялась с учёта. Могут ли они это сделать автоматически, без документального подтверждения о том что я работаю и если нет, что же мне делать и как мне себя защитить? Я одинокая мама с ребёнком, трудовая книжка находится в Центре занятости населения.

, Наталья,
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, здравствуйте!
Рекомендую Вам путем подачи электронной жалобы через Интернет обратиться в Министерство труда или РОСТРУД, а также подать жалобу на имя Премьер министра РФ Д.А. Медведева.