Здравствуйте, может ли отштрафовать за нечаянно задетый стеклопакет на счетчике, в результате выпал?
, Олеся, г. Москва
Добрый день, Олеся!
Если вы, имеете в виду, крышку прибора учета, то ее можно поставить обратно.
В зависимости от того, кому принадлежит данный счетчик, тот несет ответственность за его замену или содержание в надлежащем виде.
Если прибор учета не испорчен, продолжает работать в штатном режиме, то необходимости уплачивать излишние штрафы — нет.
В случае если счетчик вышел из строя и его покупали вы (например: прибор учета ХВ), то вы должны будете заменить счетчик и сообщить об этом в организацию.
Удачи в делах!