Нас две сестры, Я проживаю в Подмосковье а мать живёт у старшей сестры.после смерти отца, дом перешёл в

Нас две сестры,Я проживаю в Подмосковье а мать живёт у старшей сестры.после смерти отца,дом перешёл в наследство матери и теперь моя сестра решила его продать без моего согласия.возмодно ли это и какое Я имею право на долю родительского дома!? заранее благодарю

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку дом оформлен на мать, распоряжаться имуществом вправе только она. Сестра без доверенности от матери продать дом не может. Ваше право на долю возникнет только после смерти матери в порядке наследования — при наличии завещания или по закону.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Здравствуйте!

Продавать видимо будет не сестра, а мать, учитывая, что именно она собственник. Но если мать уже в возрасте да еще с какими-нибудь возрастными заболеваниями, такую сделку очень непросто совершить. Слишком велика опасность отмены договора с участием такого возрастного продавца.

Да и доверенность на сестру от матери тоже вряд ли удастся оформить.

У вас с сестрой доли возникнут только в случае смерти матери.

Ваше согласие не требуется.