Что нужно сделать для того чтобы нам с ребёнком прописаться в это квартире?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Семейная пара,есть несовершеннолетний ребёнок . Квартира куплена в ипотеку в браке, оформлена на мужа и он там прописал. Я, как супруга являюсь созаемщиком. Мы с ребёнком в этой квартире не прописаны. И долей нет. Что нужно сделать для того чтобы нам с ребёнком прописаться в это квартире? И нужно ли согласие супруга?
Здравствуйте, Анна!
Формально согласие супруга требуется.
Если отказывается, то Вам нужно обращаться в суд с иском об определении доли в праве собственности на квартире, как в общем имуществе супругов.
Когда по суду будет определена Ваша доля в праве на квартиру, то сможете зарегистрироваться сами и зарегистрировать ребенка по месту жительства без согласия супруга.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».