Хозяин в возрасте не хочет заниматься оформлением

Здравствуйте. Хочу купить гараж в ГСК но на него нет никаких документов. На кадастровом учете он не состоит. Хозяин в возрасте не хочет заниматься оформлением. С чего начать?

, Васильченко Юрий Александрович, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Рекомендуется запросить у председателя ГСК членскую книжку и справку о выплате пая — это подтверждает право собственности. Далее продавец оформляет гараж через кадастрового инженера и регистрирует право в Росреестре. Только после этого возможно законное отчуждение.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!