Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли делать скидки на услуги при оплате наличными?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,

можно ли делать скидки на услуги при оплате наличными?

если это законно и не является нарушением, то на основании каких законодательных норм это можно и не является нарушением?

, Амет, Симферополь
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Предоставление скидок при оплате наличными законно — российское законодательство не запрещает устанавливать различные ценовые условия в зависимости от формы оплаты. Организация вправе самостоятельно определять ценовую политику, закрепив порядок скидок во внутренних документах.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, предоставлять скидки при оплате наличными можно, но с существенными оговорками.

Желаю Вам удачи!