Увольнение в отпуске

Здравствуйте. Находясь в отпуске собираюсь подать заявление об увольнении в связи с выездом в другой регион на постоянное место жительства. Но увольнение произойдет позднее моего отъезда. Обязан ли работодатель переслать мне мои документы?

, Юлия, г. Владивосток

Доброго времени Юлия. Работодатель обязан Вам выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчёт в последний рабочий день — день уволнения. Если Вы лично не можете получить документы и расчёт, то по Вашему заявлению работодатель обязан отправить документы по почте а расчёт на счёт в банк. Успехов.