Прохожу службу по контракту, подорвался на мине ранение серьезное разорвало ступню, меня не хотели

Здравствуйте!Прохожу службу по контракту,подорвался на мине ранение серьезное разорвало ступню, меня не хотели эвакуировать сказали ты сам специально наступил либо ты пишешь как мы скажем что ты сам наступил и от себя добавить что нибудь либо мы тебя на лбс увезем а там крутись как хочешь,я вынужден написать это или был бы 200,мне не дали форму сто а вместо нее справку самоподрыв сейчас мне ещё и статью за членовредительство вменят, подскажите как быть

, Василий, г. Иркутск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Действия командования незаконны по нескольким основаниям:

Отказ в эвакуации — нарушение ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» (право на охрану здоровья и медицинскую помощь).
Принуждение к ложным показаниям — подпадает под ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Желаю Вам удачи!