При подписании контракта тоже жили на сьемном жилье (компенсации не получали никакие)

Муж с 2024г участник сво, контрактник. Мы снимаем жилье, в данный момент переведён в другую часть, в другой город, я переехала к нему (щаконная супруга), положена ли нам компенсация за съем жилья. При подписании контракта тоже жили на сьемном жилье (компенсации не получали никакие)

, Наталья, г. Москва

Да, компенсация за съем жилья положена. Согласно законодательству РФ, контрактникам, если часть не предоставляет служебное жилье, выплачивается компенсация за поднаем. Для получения выплат необходимо подтвердить отсутствие служебного жилья в новом городе, заключить официальный договор найма и подать рапорт с документами.