Парень подписал по глупости контракт через мин оборону но передумал можно ли отказаться

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если контракт уже подписан, военная служба началась и просто так не отказаться, уволиться сейчас сложно.

Всего доброго!