«Жилище» на 2011-2015 годы для матерей одиночек

Здравствуйте, хотела бы узнать, я мать одиночка 32 года, у меня двое детей, (дочь 14 лет- отец умер, и сын 6 месяцев- в графе отец прочерк). Я безработная. Квартира 2 комнатная долевая. Могу я рассчитывать на программу "Жилище", куда нужно обратиться, и какие документы нужны. Можно ли выкупить долю, и читала что можно пользоваться льготой при оплате жилья.

, Анастасия, г. Междуреченск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подайте заявление в администрацию.

В настоящий момент я являюсь матерью воспитывающей
ребёнка одна.

На
данный момент состав моей семьи составляет 2 человека:

1.
Я, ФИО — _______ года рождения;

2.
Сын, ФИО — _______ года рождения.

В настоящее время мы фактически проживаем в жилом
помещении расположенном по адресу: __________________________

Указанная жилая площадь представляет собой жилое
помещение, ____ комнатную квартиру, состоящую из ___ жилых комнат, общей
площадью __кв.м., жилой площадью ___ кв.м. – ____.

На данный момент не владею информацией о имеющихся и
действующих в Калининградской области льготах и программах по оказанию помощи
таким семьям как моя в том числе и по оплате за жильё и коммунальные услуги
(субсидии).

В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС:

1.Сообщить полную и подробную информацию о действующих
и перспективных программах по оказанию помощи государством гражданам, которые
воспитывают детей одни (матерям одиночкам), в том числе порядок и условия
предоставления субсидии на оплату ЖКУ.

2.Сообщить полную и подробную информацию о имеющихся
льготах и положенных денежных выплатах (пособиях и.т.д.), которые положены мне
как матери воспитывающая ребёнка одна, а так же сообщить суммы положенных нам
денежных средств с расшифровкой условий их получения, процесс оформления и
производство выплат.

3.Сообщить информацию (наименование, адреса и телефоны)
об учреждениях и организациях г. Калининграда, которые занимаются назначением
льгот данной категории граждан и производят их выплаты.

4.О принятом решении прошу сообщить по адресу: _______________