Здравствуйте, бывший муж платить алименты 2000 рублей, как можно повысить взыскание алиментов?

Здравствуйте,бывший муж платить алименты 2000 рублей,как можно повысить взыскание алиментов?так как сумма смешная в 2026 году

, Ирина, г. Красноярск

Здравствуйте. Вам необходимо будет подать в суд иск на изменение  размера алиментов .

Согласно ст 83 СК РФ в случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/

Если  потребуется  помощь в составлении документов в суд  можете написать мне  в личных сообщениях ( чат) .

За предоставленный ответ можете отблагодарить  финансово по ссылке pravoved.ru/lawyer/3019975/