Можно узнать что ей грозит, какое будет наказание?
Здравствуйте, такой вопрос. Дочь находится в СИЗО, по решению суда приходила психиатрическая экспертизу, пришло решение суда что она не вменяемая. Можно узнать что ей грозит, какое будет наказание?
Здравствуйте.
Если суд признал вашу дочь невменяемой на момент совершения деяния, уголовное наказание к ней не применяется (ст. 21 УК РФ). Вместо этого суд может назначить принудительные меры медицинского характера — лечение в психиатрическом стационаре.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте! Если экспертиза признала дочь невменяемой, обычное уголовное наказание ей, как правило, не назначают. В таких случаях суд может применить принудительные меры медицинского характера: всё зависит от тяжести дела, диагноза и выводов врачей. Здесь очень важно смотреть экспертизу и материалы дела. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)