8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Перечень документов для внесения изменений в ЕГРЮЛ

Добрый день всем, завтра я здаю документы на вненсение изменений в ЕГРЮЛ, а именно: 1. добавляем сокращенное наименование, 2. меняем юридический адрес, 3. меняем виды деятельности.

С собой я беру:

1. ОГРН оригинал.

2. ИНН оригинал

3. ВЫписка свежая от 24.06.14 оригинал.

4. Заявление 140001 (заверено у нот.)

5. Заявление 13001 (заверено у нот.)

6. Решение №1 о создании ооо (НАДО ИЛИ НЕТ????)

7. Старый Устав оригинал (НАДО ИЛИ НЕТ????)

8. Решение №2 о внесении изменений (ОРИГИНАЛ???? или копию доложить?)

9. Платежка гос.пошлина оригинал с отметкой банка

10. Новый устав - 2 шт (Правильно???, или один???)

11. Приказ о назначении директора (он заявитель) НАДО или НЕТ??

12. Договор аренды на офис по новому юр.адресу, там же св-во о собств. на помещения и акт передачи (ЧТО БРАТЬ- ОРИГИНАЛ? КОПИЯ? И ТО И ДРУГОЕ????

Может что то забыла?

Показать полностью
, Елена Прокопьева, г. Тюмень
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Добрый день.

Смена юр. адреса и сокращенное наименование - заявление формы 13001.

Смена видов деятельности — заявление формы 14001.

В налоговую подается:

1. Нотариальная доверенность от директора общества на представителя либо он сам идет с паспортом.

2. Решение о внесении изменений в устав и на смену видов деятельности.

3. Устав (два оригинала).

4. Договор аренды на новый адрес (можно заверенную копию; это не обязательный, но пока не лишний документ).

5. Платежку об оплате пошлины.

6. Сами заявления, заверенные нотариусом.

Больше ничего не надо. С собой можете взять, но вряд ли потребуются указанные вами остальные документы.

Статья 17. Документы, представляемые для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц

(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений;

(пп. «б» в ред. Федерального закона от 29.12.2012 N 282-ФЗ)

в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, выдается заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу, или направляется по почте. В случае, если предусмотренные настоящей статьей документы представлены в регистрирующий орган через многофункциональный центр, один экземпляр предусмотренных настоящим подпунктом изменений или учредительных документов с отметкой регистрирующего органа направляется этим органом одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, в многофункциональный центр, который выдает указанный экземпляр изменений или учредительных документов одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, многофункциональному центру. В случае, если предусмотренные настоящей статьей документы направлены в регистрирующий орган в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, предусмотренные настоящим подпунктом изменения или учредительные документы в электронной форме направляются в одном экземпляре. Регистрирующий орган по адресу электронной почты, указанному заявителем, одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, направляет изменения или учредительные документы, представленные заявителем в электронной форме и подписанные электронной подписью регистрирующего органа. Экземпляр данных изменений или учредительных документов на бумажном носителе с отметкой регистрирующего органа выдается заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу, или направляется по почте при указании заявителем на необходимость получения и способа получения этих документов при направлении предусмотренных настоящей статьей документов в регистрирующий орган;

(пп. «в» в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 107-ФЗ)

г) документ об уплате государственной пошлины.

2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны. В предусмотренных Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» случаях для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли.

0
0
0
0

Олег, обоснуйте ссылкой на норму права ваши умозаключения, пожалуйста.

0
0
0
0

Спасибо за ответ. Олег, а если я все таки два новых устава доложу — они же мне один вернут? А договор аренды не заберут — оригинал?

Елена

Два устава подавать необходимо, если не хотите получить отказ. Документы не вернут никакие, кроме устава с отметкой налоговой.

в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, выдается заявителю либо его представителю

Бажутов Евгений

0
0
0
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

7. Старый Устав оригинал (НАДО ИЛИ НЕТ????)

Елена

нет он не нужен

6. Решение №1 о создании ооо (НАДО ИЛИ НЕТ????)

Елена

Нужно

8. Решение №2 о внесении изменений (ОРИГИНАЛ???? или копию доложить?)

Елена

Оригинал

Новый устав — 2 шт (Правильно???, или один???)

Елена

по  моему 1 нужен для них

Приказ о назначении директора (он заявитель) НАДО или НЕТ??

Елена

Нужно

12. Договор аренды на офис по новому юр.адресу, там же св-во о собств. на помещения и акт передачи (ЧТО БРАТЬ- ОРИГИНАЛ? КОПИЯ? И ТО И ДРУГОЕ????

Елена

Оригинал

С уважением, Олег

0
0
0
0
Елена Прокопьева
Елена Прокопьева
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ. Олег, а если я все таки два новых устава доложу - они же мне один вернут? А договор аренды не заберут - оригинал?

Спасибо за ответ. Олег, а если я все таки два новых устава доложу — они же мне один вернут?

Елена

По поводу устава, по моему они все-таки два забирают к себе.

Договор аренды на офис по новому юр.адресу, там же св-во о собств. на помещения и акт передачи (ЧТО БРАТЬ- ОРИГИНАЛ? КОПИЯ? И ТО И ДРУГОЕ????

Елена

Договор аренды, копия. ( заверенная)

0
0
0
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Для внесения изменений в ЕРРЮЛ необходимо:

  • Новый Устав (2 шт). 
  • протокол собрания учредителей 
  • решение (оба в оригиналах)
  • Свидетельство о государственной регистрации Общества (ОГРН),
  • Приказ о назначении директора
  • договор аренды в оригинале (заверенная копия)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент
Здравствуйте,входят ли злокачественные новообразования С00-С97 в перечень заболеваний,при которых положена доп жилая площадь .По одним источникам этот пункт есть,по другим нет.Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент.
, вопрос №4094248, Наталия, г. Курск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2014