Получение отсрочки только на основании статуса ИП с кодом ОКВЭД 01.11 (Выращивание зерновых) в 2026 году невозможно, так как этот код не входит в перечень отраслей для IT-отсрочки, а статья 26.1 регулирует отправку, а не отсрочку. Вам необходимо проверить основания по ст. 24 ФЗ-53: здоровье, образование, семейные обстоятельства.
ОКВЭД 01.11: Не дает права на специальную «осеннюю/весеннюю» отсрочку для бизнеса, так как она распространяется в основном на IT-специалистов (аккредитованные компании).
Основания для отсрочки (ст. 24 ФЗ-53): ИП может получить отсрочку, если он является отцом двоих и более детей, имеет ребенка-инвалида до 3 лет, имеет беременную жену (срок от 22 недель) + 1 ребенок, или по состоянию здоровья.
Действия: Для подтверждения права на отсрочку необходимо предоставить документы в военкомат лично, предъявив документы, подтверждающие право.
ст.24 ФЗ-53. Выше указал