У ООО открыта ВКЛ, банк списал со ссудного счета пени и штрафы, разве это законно?
У ООО открыта ВКЛ, банк списал со ссудного счета пени и штрафы, разве это законно? Проценты и сумма основного долго регулярно списываются со ссудного счета(вносим на ссудный счет досрочно н-сумму и получается невыбранный лимит), штрафы начислены из-за неподдержания оборотов на р/с в сумме 10000руб. это условие не соблюдалось около 10 месяцев и накопилось 100000 руб. и банк их списал в счет погашения штрафа.
Здравствуйте!
Списание штрафов банком законно при условии, что данное право прямо предусмотрено кредитным договором. Рекомендуется изучить условия договора о праве банка на безакцептное списание, порядке начисления штрафов и соразмерности их размера — возможно оспаривание через суд.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!