Сократили мою должность и предложили другие вакансии по 0, 5 ставке
Сократили мою должность и предложили другие вакансии по 0,5 ставке. Потом выяснилось что сотрудница беременная уже 3 месяц
, Надежда, г. Москва
Здравствуйте.
Сокращение беременной сотрудницы незаконно (ст. 261 ТК РФ). Даже если её должность сократили, работодатель обязан предложить ей другую подходящую работу — в т. ч. на полную ставку. Предложение вакансий на 0,5 ставки не снимает с работодателя обязанности подобрать подходящую должность.
Желаю Вам удачи!