Что делать и куда обращаться, как зафиксировать?
Добрый день, возникла проблема УК не собирается ремонтировать придомовой тротуар, возле подъездов, который уже много лет находится в плачевном состоянии, ямы, провалы, с коляской пройти невозможно приходиться объезжать по дороге, дети на велосипедах также рискуют попасть под колеса автомобиля. Что делать и куда обращаться, как зафиксировать?
Здравствуйте, Андрей! Обязанность по содержанию придомовой территории это целиком и полностью обязанность УК. Для это вам нужно предпринять ряд последовательных шагов.
1. Прежде всего сфотографируйте состояние тротуара.
2. Составьте акт в присутствии хотя бы 3 собственников (председатель желателен, но не обязателен), составляется в произвольной форме с описанием состояния тротуара. Обязательно пригласите представителя управляющей компании заранее, если не придут в акте ставится отметка о не присутствии.
3. Напишите на имя директора УК заявление, с описанием проблемы.
4. Если не реагирует проведите собрание собственников жилья, оно должно решить на повестке, что делать с тротуаром и откуда взять средства на его ремонт.
4. Если по прежнему не реагирует, то уже сначала в Госжилинспекцию, и т.д.
Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.