Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение с работы

Я ухожу в отпуск и хочу уволится, но я не хочу, чтоб о моём увольнении узнали до ухода в отпуск. Могу ли я, сначала уйти в отпуск, а через три дня прийти и написать заявление на увольнение?

01 Июля 2014, 13:39, вопрос №489868 Татьяна, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Здравствуйте, Вы вправе так сделать. Главное, чтобы до момента окончания отпуска оставалось не менее 14 дней, а также важно сохранить доказательства вручения этого заявления.

    01 Июля 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна .  Да   можете. Но  обязательно  чтобы  было  не  менее  14  дней  до  окончания  отпуска.Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.


    01 Июля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats