Что делать, если нашедший телефон отказывается его вернуть?

Здравствуйте, потеряла телефон, позвонила на него, ответил молодой человек, на просьбу вернуть телефон он ответил отказом. Есть гео данные о местоположении моего телефона, имеет ли смысл обращение в полицию?

, Юлия Маратовна, г. Москва

Здравствуйте, Юлия Маратовна!

Не могу сказать какая практика с утерями телефонов в г. Москве. В Республике Мордовия возбуждаются уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража), которые успешно раскрываются, телефоны возвращаются потерпевшим (если телефон не успели продать), а лиц, нашедших телефон и не предпринявших меры к возвращению, привлекают к уголовной ответственности.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.