Как удалить свое фото с ресурса skotobaza.org?

Добрый день, все фотографии с ресурса skotobaza.org являются публичными, т.к. их берут из групп в контакте. Можно ли как то повлиять на удаление данного материала?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Можно направить требование владельцу данного сайта о запрете использования вашей фотографии.

Можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда за подобное использование фото.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если фото размещены без вашего согласия — напишите администрации сайта требовании об их удалении.

В случае отсутвтсия ответа на вашу жалобу — вам придётся написать жалобу в Роскомнадзор.

Также вы можете обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда.

Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. Попробуйте для начала обратиться с вашими требованиями к администратору данного ресурса. Так сказать попробовать узнать его позицию относительно проблемы. А уже впоследствии отталкиваться от полученного ответа.