Еще, в декабре 25г рассписаоась с человеком, будет ли учитан наш совокупный доход?
Мой ребенок инвалид (аутизм, шизофрения). Умер отец ребенка 2 г назад. Мы были в разводе. Сыну 13 лет, стал проявлять агрессию, перестала справляться, передала в дет дом еле еле летом 25г. Официально у меня пенсия, мне 55 лет. Дочь от 1ого брака мужа в 24г подала на завещание (была квартииа и участок), прсле регистрации оформила с ней еуплю продажу участка летом 25г, сейчас продаю, есть покупатель, договорились о сделке, но дет дом подал в суд на меня на алименты, должна была приехать 16.03, был больничный, перенесои суд на 28.04. Если продам участок, заинтересует это пристава, будет ли он копаться, когда преобрела и от кого? Или, то, что до суда не будет рассматриваться? Еще, в декабре 25г рассписаоась с человеком, будет ли учитан наш совокупный доход? Всетаки ребенок инвалид и плюс подала на меня бюджетная структура, может у пристава будет ко мне более предвзятое отношение
Если продам участок, заинтересует это пристава, будет ли он копаться, когда преобрела и от кого? Или, то, что до суда не будет рассматриваться?
Добрый день!
Если вы продадите участок до вступления решения суда в законную силу, то судебный пристав-исполнитель не будет выяснять ничего по этому участку, откуда он, на каком основании у Вас возникло право собственности, и кому Вы его продали.
А покупатель готов купить участок, если права недееспособного ребенка на получение наследства были нарушены?
Далее продолжу.
Доходы Вашего супруга при решении вопроса о взыскании с Вас алиментов на содержание ребенка учитываться не будут, поскольку у Вашего супруга нет обязательств по содержанию Вашего ребенка.
Так, согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ: