Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Судебный приказ и пеня

В судебном приказе написаны суммы: долг, пеня и гос. пошлина, которые мне надо заплатить. Суд. пристав сказал, что эти суммы нужно платить обязательно. В каком законе прописано, что суммы, указанные в судебном приказе нужно оплачивать обязательно? Конкретно интересует пеня.

01 Июля 2014, 12:46, вопрос №489821 Ирина, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, все это отражено в законе об исполнительном производстве.

    01 Июля 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давыдович Ильга

    Пишите заявление в суд, который выдал судебный приказ, об его отмене. Дело будет рассмотрено заново. За это время успеете оплатить основной долг. Пени суд может снизить или полностью списать на свое усмотрение. Для этого приносите документы об оплате (хотя бы какую нибудь часть долга), у кредитора (тот кто требует с Вас денег) требуйте доказательств возникновения негативных последствий вследствие несвоевременной оплаты долга, приносите справки (по возможности) о тяжёлом материальном положении и т.д. Если пени небольшие может полностью списать. (знаю случай, когда от пений в размере почти 50 000 руб., суд оставил 8 000 руб.)

    01 Июля 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если судебный приказ был предан на исполнительное производство, то время для его обжалования уже истекло.

    01 Июля 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если судебный приказ был предан на исполнительное производство, то время для его обжалования уже истекло.

    01 Июля 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats