Буду Ли я потом обязана в иностранных документах ребенка менять свою девичью фамилию на новую, чтобы потом не возникало вопросов о депортации ребенка на родину?
Здравствуйте, меня зовут Диана. От бывшего мужа есть ребенок, он родился в республике Таджикистан и сейчас постоянно проживает в России, есть приобретенное гражданство, но все документы республики Таджикистана. 10 апреля с новым молодым человеком будет официальная роспись и я хотела бы узнать все точности и моменты по смене фамилии своей на фамилию супруга. Буду Ли я потом обязана в иностранных документах ребенка менять свою девичью фамилию на новую, чтобы потом не возникало вопросов о депортации ребенка на родину?
Здравствуйте.
Нет, вы не обязаны менять фамилию в документах ребёнка после смены своей фамилии. Документы ребёнка остаются действительными с вашей девичьей фамилией. Депортация ребёнку не грозит, если у него есть гражданство РФ и он законно проживает в России.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Смена вашей фамилии после брака сама по себе не обязывает срочно менять иностранные документы ребёнка. Но чтобы в дальнейшем не было лишних вопросов, важно сохранить и при необходимости предъявлять документы, подтверждающие смену фамилии и родство. В ряде случаев замена документов всё же желательна. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)