Потеряю ли я выплаты и льготы
У меня выплаты по инвалидности 3 группа если я открою ип или самотозанятос. Потеряю ли я выплаты и льготы
, Олег, г. Омск
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Пенсия по инвалидности 3‑й группы сохранится при открытии ИП или оформлении самозанятости. Однако вы можете потерять отдельные льготы и доплаты, если они зависят от уровня дохода (например, социальные доплаты до прожиточного минимума, субсидии на ЖКХ).
Желаю Вам удачи!