Сыну 25 лет его отец погиб на сво он единственный у него но у отца есть ещё живой отец как будут делится выплаты и может ли отец получить выплаты и за моего сына

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Выплаты за погибшего на СВО (5 млн руб. по указу №98 + страховые) делятся в равных долях между членами семьи: супругой, детьми (независимо от возраста) и родителями. В вашем случае сын (25 лет) и отец погибшего (дедушка) являются получателями и делят сумму пополам (1/2 каждому), если нет других претендентов (жены).