У меня отец умер за границей, брат на СВО если он погибнет мне понадобится свидетельство о смерти отца чтобы выплатили компенсацию?
У меня отец умер за границей , брат на СВО если он погибнет мне понадобится свидетельство о смерти отца чтобы выплатили компенсацию?
, Владимир, г. Хабаровск
Михаил Петров
Владимир, добрый день.
Да, если у брата нет иных членов семьи — то Вы будете единственным получателем денежной выплаты в связи с его гиьелью.
И для реализации Вашего права на получение данной выплаты от Вас потребуют в том числе, копию свидетельства о смерти отца.