8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отец умер, кому положена эта часть, которая принадлежит отцу?

Здравствуйте!мой брат погиб на СВО,выплаты поделили между женой,матерью и отцом.Отец умер,кому положена эта часть,которая принадлежит отцу?

, Анна, Горловка

Анна!

Если отец получил свою часть выплат и умер, то после его смерти открылось наследство, а при отсутствии завещания наследовать всё его имущество могут наследники первой очереди по закону, к к которым относят супруга, детей и родителей. Все они имеют право на долю в имуществе умершего отца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие последствия может повлечь следующая ситуацию: отец умер в январе, в
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие последствия может повлечь следующая ситуацию : отец умер в январе, в феврале на его счет пришла положенная ему выплата, в марте мною были переведены эти денежные средства на личный счет. В наследство вступать нет смысла, т.к. его просто нет, за исключением кредитного обязательства. Будет ли мое действие свидетельствовать о фактическом принятии наследства и сможет ли кредитная организация взыскать с меня снятые с его счета деньги в пользу погашения его кредита ? Спасибо !
, вопрос №4894055, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чем грозит судебный иск об установлении отцовства от другого лица при получении выплат по гибели отца на СВО?
Здравствуйте, получил деньги по гибели отца на СВО(от соц защиты 1млн и гос выплату в размере 4млн), отец ушёл из семьи и не платил алименты когда я был маленьким, я совершенно летний, когда был в школе отец знакомил меня с мальчиком приблезительно моего возраста и обозначал его как брата, примерно пол года назад со мной связалась двоюродная сестра отце и сказала что он пропал на СВО, перед новым годом через военкомат и военную часть нашли я нашёл отца, оформил документы и только в тот момент объявился "брат" со словами "Привет, мне нужны документы что бы доказать отцовство". В тот момент я занимаясь похоронами отца и опещив от наглости "брата" который не спросил как помочь с похоронами, а сразу решил перейти к получению выгоды, я не дал ему документы, получил все выплаты положил на вклад и спокойно продолжил жить. Сейчас пришло извещение о возбуждении судебного дела о устоновдении родства. Если я купил квартиру на эти деньги и допустим "брат" докажет отцовство чем мне это грозит. Ещё есть такой нюанс что я ребёнок рождённый в браке и отец вписан в свидетельство о рождении, а моего "брата" в свидетельстве вписан другой человек и он всю жизнь проходил с другой фамилией, так ещё есть вариант того что он мог быть усыновлён тем человеком который вписан в свидетельство, как в практике относятся к получению наследства от "2х отцов"?
, вопрос №4894133, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3.Может ли Инспектр ДПС забрать автомобиль(принадлежащий ни мне)на штраф стоянку или применить какие-нибудь санкции?
Добрый день. 1.Я передвигаюсь на автомобиле,который принадлежит другому человеку!При этом страховка сделана на мое имя! 2.У меня есть не оплаченные штрафы на мое имя на другой автомобиль. 3.Может ли Инспектр ДПС забрать автомобиль(принадлежащий ни мне)на штраф стоянку или применить какие-нибудь санкции ??
, вопрос №4893266, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому переходит подаренный дом после смерти отца, если есть наследники?
Здравствуйте, по наследству от бабушки, мужу достался дом, который он отписал своему отцу по договору дарения. Отец умер. По закону кому теперь достанется дом, аннулируется ли договор дарения или будет делиться между родственниками, есть еще брат мужа и вдова
, вопрос №4892467, Ангелина, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить факт невступления отца детей в наследство после смерти его отца?
Добрый день, вопрос в следующем. Мы жили с мужем и нашими двумя малолетними детьми в квартире, оформленной на отца мужа, дети и муж были там прописаны. В 2015 году отец умер. Мы с мужем развелись в 2017. В 2024 умер и бывший муж. Когда дети вступали в наследство в 2024,я узнала, что муж не вступал в наследство в 2015 за своим отцом, а вступила только его мать, писал ли он отказ я не знаю, однако жил в этой квартире до своей смерти. Можно ли как-то оспорить факт не вступления мужа в наследство за своим отцом в части этой квартиры в интересах моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4890757, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2026