Попал мошенникам за переписку якобы с 15 летней теперь угрожают рассылкой так же получили личные данные

Здравствуйте! Попал мошенникам за переписку якобы с 15 летней теперь угрожают рассылкой так же получили личные данные. Что можно сделать?

, Клиент, г. Саранск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Немедленно прекратите общение с мошенниками
Не отвечайте на сообщения и звонки.
Не выполняйте их требования (не переводите деньги, не предоставляйте дополнительные данные).
Не вступайте в переговоры — это может спровоцировать новые угрозы.
Заблокируйте контакты мошенников в мессенджерах и телефоне.

Желаю Вам удачи!

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, просто прекратите всякое общение, СОВСЕМ!  Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Шибаков Дмитрий
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. В первую очередь включите запрет на получение кредитов в приложении госуслуги. После этого обратиться в полицию с заявлением на незаконное получение персональных данных — статья 272.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В заявлении и объяснении можете не указывать возраст якобы девушки с которой Вы общались. Это необходимо для того, чтобы защититься в случае если злоумышленники уже успели оформить на Вас кредиты, и кредитные организации подадут на Вас в суд. В идеале, рекомендую произвести замену паспорта.