Будут ли у нее проблемы с продажей потом этого имущества?
Здравствуйте
Я получаю паспорт и хотела бы узнать у вас,возможно ли сделать прописку постоянную в уфе а проживать в Оренбурге?не будет ли проблем с садиком?смогу ли прикрепится к поликлинике?и со стороны человека который будет прописывать меня есть ли какие то угрозы?можно как то официально заверить что мы не притендуем на ее имущество, для ее же безопасности!?будут ли у нее проблемы с продажей потом этого имущества?
Здравствуйте.
Да, это возможно. Закон не требует, чтобы место постоянной регистрации (прописки) совпадало с фактическим местом проживания.
Что нужно знать:
постоянная регистрация (по месту жительства) оформляется штампом в паспорте (ст. 6 Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» № 5242‑1);
вы обязаны встать на учёт по месту фактического проживания, если находитесь в Оренбурге более 90 дней — это временная регистрация (по месту пребывания);
отсутствие временной регистрации при длительном проживании — административное правонарушение (ст. 19.15.1 КоАП РФ, штраф от 2000 до 5000 руб. в регионах).
Желаю Вам удачи!