Здравствуйте, если при выезде из квартиры съемной обои порваны стол кухонный не в том виде что был За это залог хозяин квартиры не возвращает?

Здравствуйте, если при выезде из квартиры съемной обои порваны стол кухонный не в том виде что был

За это залог хозяин квартиры не возвращает?

, Ев, г. Краснодар
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Удержание залога правомерно лишь при наличии зафиксированного ущерба сверх нормального износа. Порванные обои и повреждённый стол — основание для частичного удержания. Рекомендуется составить акт приёма-передачи с оценкой реального ущерба и сравнить с актом при заселении.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!