Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое наказание предусмотрено за переломаный нос?

Здравствуйте, моему сыну 27 июня исполнилось 18 лет. 28 июня на выпускном балу группа подростков подралась и одному мальчику сломали нос. Среди детей только моему сыну 18. Что нам грозит? Как смягчить приговор? Спасибо.

01 Июля 2014, 12:04, вопрос №489776 надежда, г. Сладково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Оценивая ситуацию, так скажем, очень предварительно — причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ).

    Первая часть — дело частного обвинения, рассматривает мировой судья, есть реальные шансы примириться.

    Вторая — дознание.

    Наказания, предусмотренные статьей, можно посмотреть в интернете.

    Сильно рекомендую обратиться за консультацией к живому адвокату.

    01 Июля 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats