Служебное удостоверение не приняли сославшись на от что нет даты рождения хотя такие корочки не выдают несовершеннолетним
Здравствуйте являюсь действующим сотрудником МЧС, в магазине при покупке сигарет попросили предъявить документы удостоверяющие личность. Служебное удостоверение не приняли сославшись на от что нет даты рождения хотя такие корочки не выдают несовершеннолетним. Законно ли это
Здравствуйте! Отвечу прямо: с точки зрения закона действия продавца правомерны, хотя по-человечески его аргумент про «несовершеннолетних сотрудников МЧС» звучит абсурдно)
Служебное удостоверение подтверждает ваши полномочия как представителя власти, но не является документом, предназначенным для подтверждения возраста покупателя.
Чтобы не вступать в лишние споры, в которых вы формально проиграете, используйте водительское удостоверение. Оно есть в списке разрешенных документов, содержит дату рождения и гораздо привычнее для кассиров.
Мне уже дважды, в этом и прошлом годах, налагают арест на счета. В ИП указаны мои ФИО, дата рождения и серия и номер паспорта, который был у меня ранее, до 2024 года. Не совпадают место рождения и адрес регистрации.
Оба раза через Госуслуги мне удалось отменить аресты.
Но как такое вообще возможно? Что сделать, чтобы избежать таких ситуаций в будущем?
Есть судебный приказ на того должника от 12.2023. Значит, она так и не платит, а мне снова могут арестовать счета.
Имеет ли право учредитель запрашивать даты рождения, адреса и телефоны сотрудников подведомственного учреждения и в свою очередь имеет ли право подведомственное учреждение передавать ему такие сведения.
Доброго дня. Ситуация следующая родственники супруги, с которыми она так же не имеет желания общаться, вечно влезают в нашу жизнь, с оскорблениями, клеветой и угрозами! Хочу их остепенить законно, ибо никаких предупреждений они не воспринимают. Теща не выполняет родительских обязательств, оставляет детей в свободное плавание и покидает страну, не присутствовала в новогодние праздники и дни рождения детей, младшая ее дочь попадала в полицию в период ее отсутствия, а младший сын сломал руку и не получал должного внимания. В квартире полный бардак, не пройти не проехать, домашний еды нет, ничего для комфортной жизни соответственно тоже. Если начать убираться, то можно найти висяки ее прошлого, шприцы и прочие принадлежности. В период ее отсутствия дети проживают в этой квартире с дедом, который тоже вылазит в нашу жизнь с клеветой. Дед многократно высказывается негативно в сторону властей и возможно находится под иностранным влиянием, доказательства имеются. Бабушка (бывший опекун моей жены) в момент ее совершенно летия, украла деньги с ее счета, который ей предоставляла опека. Так же теща опрашивала соседей с целью получить информацию о нашей семье. Хочу уточнить можно ли привлечь по 137УК РФ за такое и как вообще быть в этой ситуации, потому что люди уже скоро доведут до греха. Буду благодарен любому ответу и хочу это дело доводить до конца если можно за что то зацепиться
Здравствуйте!
Арбитражный суд принял исковое заявление о понуждении к заключению обязательного договора от 09.01.2025 г.
Ответчик подписал этот же договор от 01.01.2024 г.с протоколом разногласий. Истца это не устроило и он посчитал, что договора нет. По смыслу ст. 445 ГК РФ полвучив догвор с протоколом разногласий и не согласившись с ним истец мог передать его на рассмотиение суда. Тем не менее он подал почти через год в суд иск о понуждении к заключению того же договора с другой датой. Правомерны ли такие действия?