Возможно, когда в мфц ему сказали, что надо становится на воинский учет в новом районе, просто не просчитали его возраст

Добрый день!

Моему отцу на данный момент 55 лет (1970 года), в этом году исполнится 56.

В этом месяце поменялась постоянная регистрация. Теперь зарегистрирован в другом районе города.

Когда ему сделали регистрацию, сказали в течение 10 дней явится в военкомат нового района и встать на учет.

Нужно ли это делать? Ведь в этом году уже 56..

Возможно, когда в мфц ему сказали, что надо становится на воинский учет в новом районе, просто не просчитали его возраст..

Спасибо!

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнять, в каком звании отец проходил военную службу и, соответственно, к какому разряду относится и когда уходит в отставку.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».