Я ветеран труда могли вернуть деньги за импланты и протез на зубы
я ветеран труда могли вернуть деньги за импланты и протез на зубы
, каракин александр алексеевич, г. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Да, вы можете получить компенсацию или льготное протезирование, но условия зависят от:
региона проживания;
категории льгот (ветеран труда федерального или регионального уровня);
типа протезов (изделия из драгметаллов и металлокерамики часто не компенсируются);
наличия других льгот (например, для пенсионеров).
Какие виды поддержки возможны
Полное или частичное возмещение расходов после оплаты услуг.
Бесплатное протезирование в рамках региональной программы.
Налоговый вычет (13 % от суммы расходов, но не более 15 600 руб. без учёта дорогостоящих методов; при дорогостоящем лечении — 13 % от полной суммы).