Здравствуйте у меня такая ситуация получил гражданство РФ не могу устроиться на работу, так как диплом выдан в Казахстане 1998году в июне месяца, можно ли работать по нему в России
Здравствуйте у меня такая ситуация получил гражданство РФ не могу устроиться на работу, так как диплом выдан в Казахстане 1998году в июне месяца , можно ли работать по нему в России
Здравствуйте. Ваш диплом выдан до вступления в силу Соглашения (26.09.1999), поэтому он не подпадает под автоматическое признание. Это значит, что для трудоустройства может потребоваться процедура признания (нострификации).
Подайте документы в ФГБУ «Главэкспертцентр» (подведомственное учреждение Рособрнадзора):
лично или через представителя;
почтой (заказным письмом с описью вложений);
через портал Госуслуг (если доступна электронная подача).
Дождитесь решения. Срок рассмотрения — до 45 рабочих дней.
Получите свидетельство о признании. Если диплом соответствует российским стандартам, выдаётся свидетельство об эквивалентности.