Можно ли подать на них документы на гражданство если у нее временная регистрация а не постоянная прописка?

Добрые день. У меня такое вопрос. Мать получила гражданство с младенцем и у нее сейчас временная регистрация. Еще четверо детей тоже несовершеннолетние. Можно ли подать на них документы на гражданство если у нее временная регистрация а не постоянная прописка?

, Бегижон, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Можно подать заявления на их гражданство, независимо от того какая у нее регистрация

П. 5 ст 16 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ

5. Ребенок, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, может быть принят в гражданство Российской Федерации, если:

1) один из его родителей (усыновителей) является гражданином Российской Федерации или приобретает гражданство Российской Федерации;