Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло

Доброго времени суток! Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло. Ему выписали штраф, ещё что-то сказали о том что можно было это уже исправить(видимо уже не первый раз, насколько я поняла). Таксист мне потом заявил, что с меня 2500- это половина от озвученной суммы штрафа размером в 5000. То что ребенок не пристегнут хотя бы это конечно уже моя оплошность. Но при вызове машины было упомянуто о том что ребенок поедет.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Данный штраф назначается именно водителю транспортного средства. Вы не обязаны возмещать водителю часть указанного штрафа.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».