Законно ли сокращение ставки до 0.9 для матери-одиночки в детском саду?

Здравствуйте, я работаю уборщицей в детском саду. К сожалению кол во детей сокращается ,в связи с чем роботадатель сокращает ставки , некоторым работникам уже сократили , была ставка стало 0.9 . Мне возможно тоже сократят , есть такие разговоры, я к тому же являюсь матерью одиночкой. Подскажите это законно?

, Ирина, г. Обнинск

Здравствуйте, Ирина!

Сокращать ставки работодатель имеет право. Но при этом обязан предупредить в письменной форме не позднее чем за 2 месяца и выплатить соответствующее выходное пособие.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».