Прописано ли это юридически, что директор забирает класс и дает другой?
Я работаю в школе. Есть нехватка учителей. Хотят дать 1 класс, а мой класс 3 пустить по линейной системе обучения. Я категорически против. Отдавать класс не хочу. Прописано ли это юридически, что директор забирает класс и дает другой?
, Оксана, г. Казань
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Директор вправе распределять нагрузку между педагогами в соответствии с трудовым договором и штатным расписанием. Перевод на другой класс возможен только с Вашего письменного согласия, если условия трудового договора изменяются — это требует уведомления за 2 месяца.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!