Здравствуйте, в данный момент прохожу службу по контракту на сво совершил преступление ст 222 скоро суд, грозит реальный срок, можно ли снова подписать контракт?

Здравствуйте, в данный момент прохожу службу по контракту на сво совершил преступление ст 222 скоро суд , грозит реальный срок, можно ли снова подписать контракт?

, Радик, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да можете.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

Здравствуйте!