Будет ли это нарушением договора и какие могут быть последствия?
Здравствуйте. Планирую покупать автомобиль в автосалоне используя автокредит. Наверняка условием более выгодных условий по автокредит у будет покупка КАСКО. Также салон может предоставить скидку, при покупке КАСКО в этом салоне. Могу ли я приобрести страховку в данном автосалоне, затем, в период охлаждения вернуть страховку и заключить договор страхования КАСКО в другой компании, с более адекватными ценами? Будет ли это нарушением договора и какие могут быть последствия? Спасибо.
Здравствуйте, формально, Ваша идея имеет место быть, но такие действия могут повлечь некоторые негативные для, Вас последствия. Банки и автосалоны давно умеют защищаться от таких схем. Например несколько последствий… аннулирование скидки, повышение цены авто, повышение ставки по кредиту, попадание в список недобропорядочных покупателей и тд… Это не смотря текст договора. Но при этом, да, вы сможете «провернуть такой „финт“. Надеюсь ответ Вам помог. С уважением, Анастасия.