Могу ли я попросить доказательства о такой цене духов?
Сын испортил духи девочки в школе. Сделал это осознанно, с другом начал брызгаться друг в друга ну и разбили. Все это зафиксировано на видео. Вину его я признаю, готова возместить ущерб. Но теперь утверждают что духи стоят 30 тысяч. Фото флакона есть, самая дорогая цена это 12 тысяч. Как поступить в такой ситуации? Могу ли я попросить доказательства о такой цене духов?
Здравствуйте!
Вы вправе потребовать документальное подтверждение стоимости духов — товарный чек, скриншот с сайта продавца, иные доказательства. Возмещение ущерба производится исходя из реальной рыночной стоимости товара. При отсутствии доказательств цены в 30 000 рублей обязательство ограничивается подтверждённой суммой в 12 000 рублей.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!